Ремонт фотоаппарата Зенит-5


Подробная пошаговая инструкция от читателя проекта Фототехника СССР, посвященная ремонту фотоаппарата Зенит-5. Восстанавливается механика и электрический моторный привод. 

Линейка Зенит-4, 5, 6 – очень сложные с точки зрения механического устройства фотоаппараты. Сейчас редко какой мастер, специализирующийся на ремонте советской фототехники вообще возьмется за починку такого. 

Также я ранее никогда не слышал о примерах восстановления моторного привода, хотя идея, вроде бы, на поверхности. 

Текст статьи ниже в специальном окне для просмотра PDF-файлов. В верхней части окна несколько инструментов для навигации и масштабирования.  

Powered By EmbedPress

Огромная благодарность Борису Буйлову за предоставленную статью. 

PDF-файл с текстом статьи доступен для свободного скачивания с согласия автора по этой ссылке.


Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Андрей:

    Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться,возможно ли купить или поделиться моделью ложемента для печати? Занимаюсь ремонтом зенита-5 в данный момент и тоже хотел бы привести его в рабочее состояние. Заранее благодарю за ответ.

  2. Александр:

    Огромное Вам спасибо за статью! Вернул к жизни палочку с кружочком в видоискателе) был отломлен штырек (в инструкции номер 5 и 25), который нашелся внутри корпуса при разборке. До прочтения статьи все никак не мог отважится вскрывать свой зенит-6, но после прочтения понял что к чему, куда и как =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *